Дипломаты посетят Ямал

19 февраля 2013

В рамках Съезда коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, который пройдет в Салехарде с 27 по 30 марта, Ямало-Ненецкий автономный округ посетит иностранная делегация в составе представителей Министерства иностранных дел РФ с участием сотрудников дипломатического корпуса зарубежных стран, аккредитованных в Москве и Екатеринбурге.

Среди приглашённых Посол Венгрии в РФ господин Иштван Ийдярто, Посол Эстонии в РФ господин Юрии Луйк, Посол Никарагуа в РФ господин Луис Альберто Молина Куадра. В этих странах большое внимание уделяется вопросам сохранения самобытности, культурного и языкового наследия коренного населения.

Отметим, что визит организован департаментом международных и внешнеэкономических связей ЯНАО с целью укрепления и развития взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными странами. Планируется, что 29-30 марта, в рамках мероприятий VII Съезда, представители дипломатического корпуса посетят Ямальский многопрофильный колледж, Обдорский острог, примут участие в праздновании Дня оленевода, в Лабытнанги встретятся с представителями администрации муниципального образования. Кроме того, иностранные гости познакомятся с бытом и культурой коренного населения Ямала в природно-этнографическом комплексе поселка Горно-Князевск.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер