Есть желающие на остров Белый?

18 февраля 2013

Первые претенденты на участие в экологических мероприятиях на острове Белый подали анкеты на рассмотрении комиссии.

За неделю, прошедшую со старта кампании по набору волонтёров в отряды экологической экспедиции на остров Белый, в департамент международных и внешнеэкономических связей округа поступило пять анкет на сезон «Патриоты Арктики» и одна на сезон «Волонтёры Арктики».

Все заявители - жители Ямала: из Салехарда, Ноябрьска, Надыма. Среди них - сотрудники муниципальных и государственных структур, специалисты ОАО «Газпром», индивидуальные предприниматели.

Всего на адрес электронной почты департамента поступило более 20 обращений по получению дополнительной информации.

Проект по очистке острова Белый заинтересовал и соотечественников, проживающих за рубежом. В частности, на базе интеграционного центра AVP e.V. (Дюссельдорф, Германия) была проведена презентация экспедиции среди русскоязычной молодежи, поступили предварительные запросы от жителей Болгарии, Латвии и Украины.

Кроме того, как сообщают в департаменте международных и внешнеэкономических связей ЯНАО, было получено два предложения о сотрудничестве по применению рекультивационных технологий из Нового Уренгоя и Санкт-Петербурга. В настоящее время они изучаются на предмет возможности их использования в климатических условиях Арктики.

Напомним, что экологическая экспедиция на остров Белый в 2013 году будет организована в три сезона и пройдет с 1 июля по 11 сентября. Общая численность отряда добровольцев в каждом сезоне составит 18-20 человек. К участию в проекте, в силу сложных условий проведения работ, приглашаются только мужчины в возрасте от 20 до 40 лет. Приём и рассмотрение заявок завершатся 1 апреля, после чего в срок до 15 мая пройдет заочный отбор кандидатов.

Проведение тренировочных сборов и формирование состава экспедиции запланировано в течение 10 дней до начала очередного сезона. В состав экспедиции попадут только те, кто успешно пройдет тренировочные сборы.

Форму заявочной анкеты и все необходимые документы для участия в экспедиции можно найти в подразделе «Хочу быть волонтером!» на сайте департамента.

По всем вопросам касательно участия в экспедиции можно обращаться к координатору проекта, начальнику отдела международного сотрудничества департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Яне Врублевской по телефону: +7-34922-22636 или посредством электронной почты: yamal-belyi-89@mail.ru.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер