От Москвы до Ямала: автомобильная внедорожная экспедиция стартует в марте

14 февраля 2013

В настоящее время завершается подготовка к автомобильной экспедиции «Ямал – национальное достояние», которая пройдет по маршруту от Москвы до Ямала при организационной поддержке ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Спецгеологоразведка», авто АЛЕА и др. 

Автомобилисты на нескольких внедорожниках планируют за 25 дней преодолеть около 8,5 тысяч километров от Москвы до полуострова Ямал, в том числе – 2 тысячи км по зимникам Ямало-Ненецкого автономного округа. Руководит экспедицией – путешественник, фотограф, рок-музыкант Никита Кузнецов.

Экспедиция проводится для продолжения начатого в 2011 году проекта «По дорогам и бездорожью истории», съемок документального фильма, посвященного истории освоения полуострова Ямал и людям, живущим и работающим в арктическом регионе, привлечение интереса турбизнеса к ЯНАО.

Маршрут начинается от Москвы и будет пролегать через Салехард, Надым и Бованенково. Конечная точка маршрута – порт Харасавэй на берегу Карского моря. Старт экспедиции намечен на 2 марта.

Информационную поддержку экспедиции оказывают Русское географическое общество, журнал «Полный привод 4х4», телеканал «8 канал», международный клуб Land Rover, департамент молодежной политики и туризма ЯНАО, ГБУ ЯНАО «Ямалтур».

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер