Помощь на должном уровне

12 февраля 2013

Более 67 тысяч посещений в год! Эта цифра говорит о том, что стоматологи в Муравленко более чем востребованы. На их вооружении сегодня современные технологии и большой профессиональный опыт. 9 февраля дантисты отметили свой профессиональный праздник.

Медицина не стоит на месте - современные технологии требуют от врачей активности и постоянного самосовершенствования. Тот, кто не готов идти вперед, проигрывает, а вот человеку творческому и небезразличному в стоматологии самое место. На сегодняшний день в городской стоматологической поликлинике работают 20 врачей: хирурги, терапевты, ортопеды, зубные техники. 40% из них имеют высшую квалификационную категорию. Евгения Шевченко почти 30 лет в профессии. 27 из них работает в Муравленко. Твёрдо убеждена, что стоматолог — это призвание, профессия, которую выбираешь сердцем и душой. А быть профессионалом в своем деле помогают моральные качества, которыми должен обладать каждый врач.

Оказывать стоматологическую помощь горожанам на достойном уровне врачам помогает и техническое оснащение клиники. Сегодня на вооружении у стоматологов специализированные препараты и современное медицинское оборудование.

Татьяна Чалая, заведующая стоматологической поликлиникой ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница»: «Наличие ортопонтомографа позволяет нам более детально диагностировать те заболевания, которыми мы занимаемся, видеть травмы, их последствия».

Открытие собственного рентген-кабинета стало самым большим достижением муниципальной стоматологии в прошлом году. Для удобства пациентов и повышения качества работы уже второй год здесь работает электронная запись на приём, рабочее место каждого врача оснащено компьютером, создается электронный архив, обновляется материально-техническая база учреждения. В конце прошлого года городская стоматология получила 2 новых установки. Одна из них находится в детском кабинете. Врачи и самые маленькие пациенты дали ей прозвище — попугай. Она такая же яркая и красивая, к тому же лечить зубы ею почти не больно.

В последние несколько лет одним из основных направлений работы городской стоматологии является использование малоинвазивных методов лечения, то есть максимального сохранения зуба.

Геннадий Терентьев, врач хирург-стоматолог стоматологической поликлиники: «Мы используем зубосберегательный метод лечения. Использование современных аппаратов дает хороший результат и после лечения люди быстрее восстанавливаются».

На сегодняшний день большинство услуг в поликлинике оказываются жителям абсолютно бесплатно по полису обязательного медицинского страхования. Среди платных — ортопедия, косметическая реставрация зубов, световые пломбы. В ближайших планах - расширение списка услуг за счет протезирования на имплантатах. Это станет возможным после обучения троих муравленковских специалистов. Получение такой квалификации уже запланировано на конец первого квартала этого года.

Источник: Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер