В экспедицию на остров Белый приглашают мужчин в самом расцвете сил

8 февраля 2013

Правительство ЯНАО объявило о начале приема заявок желающих принять участие во второй экологической экспедиции на остров Белый. Заявки принимаются до первого апреля. Работа на острове будет проходить с десятого июля по одиннадцатое сентября. Планируется организовать работу трех смен. Об этом сообщила начальник отдела международного сотрудничества окружного департамента международных и внешнеэкономических связей Яна Врублевская.

По её словам, работа экспедиции будет состоять из трех тематических сезонов: «Студенты Арктики», «Волонтеры Арктики» и «Патриоты Арктики». «В экспедицию приглашаются мужчины в возрасте от двадцати до сорока лет. Потому что работа предстоит тяжелая, а бытовые условия на острове достаточно суровые. Каждый отряд будет сформирован из восемнадцати-двадцати человек. Предварительно пройдут десятидневные тренировочные сборы, на которых отберут наиболее подходящих кандидатов», - пояснила Яна Врублевская.
В прошлом году добровольные экологи вывезли с Белого более семидесяти пяти тонн металлолома, в том числе - около тысячи бочек. По предварительным данным, на острове еще осталось около четырех тысяч бочек и другого крупногабаритного мусора. Зимой планируется завезти на Белый технику, с помощью которой мусор перевезут к береговой линии. Летом техника работать не будет, чтобы не нарушать тундровый покров.

На сайте профильного департамента http://interyamal.ru/ создан специальный раздел, посвященный экологической экспедиции. В нем представлена вся необходимая информация о реализации проекта. Здесь же можно подать заявку на участие в экспедиции.

Форму заявочной анкеты и все необходимые документы для участия в экспедиции можно найти в подразделе «Хочу быть волонтером!».

По всем вопросам участия в экспедиции можно обращаться к координатору проекта, начальнику отдела международного сотрудничества департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Яне Врублевской по телефону +7-34922-22636 или посредством электронной почты yamal-belyi-89@mail.ru.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер