На Ямале изъято более шестисот литров некачественного алкоголя

8 февраля 2013

На Ямале особое внимание уделяется контролю за производством и оборотом алкогольной и табачной продукции. По итогам прошлого года проверено сто сорок девять предприятий, продающих алкогольную продукцию, в том числе и пиво. Забраковано шестьдесят шесть партий алкогольной продукции объемом шестьсот тридцать один литр, в основном, это пиво с истекшим сроком годности. Об этом руководитель Управления Роспотребнадзора по ЯНАО Людмила Нечепуренко сообщила на встрече с журналистами.

Она подчеркнула, что с начала этого года в России запрещена продажа пива и спиртных напитков в ларьках. «Главные покупатели пива в таких ларьках - несовершеннолетние. В 2010 году в округе зарегистрировано десять отравлений алкоголем у детей до четырнадцати лет», - отметила она. Управление Роспотребнадзора круглосуточно принимает сигналы о незаконной работе таких временных торговых точках на «горячую линию» по телефону 8(34922) 4-13-12.

В округе также проверено шестьдесят три предприятия, торгующих табаком. Забраковано пятьдесят шесть партий табачных изделий. За незаконную продажу и завышение цен наложено сорок пять штрафов на сумму более трехсот тысяч рублей.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер