Нарушают? Будут наказаны!

8 февраля 2013

С 5 февраля по 5 марта на территории города проходит профилактическая операция «Жилье». Её цель - предотвращение пожаров в жилом секторе.

В ходе проверки специалисты отдела надзорной деятельности совместно с сотрудниками полиции и городской пожарной части осмотрят подъезды домов, подвалы и чердачные помещения. Об этом сообщил дознаватель группы дознания отдела надзорной деятельности Виктор Бакушин на встрече с представителями городских средств массовой информации, прошедшей 4 февраля в актовом зале Муравленковского гарнизона.

«За нарушения, выявленные при проверках, предусмотрены штраф или предупреждение. Сумма взыскания может быть разной в зависимости от обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность. Например, за первичное нарушение  норм, правил и требований пожарной безопасности выписывается предупреждение, - говорит дознаватель. - За повторное нарушение виновников накажут штрафом: граждан - от 1 до 1,5 тысяч рублей, должностных лиц - от 6 до 15 тысяч рублей, юридических - от 150 до 200 тысяч рублей».

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 6 от 7 февраля 2013 г. 

Источник: Светлана Грищенко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер