Впереди «Ледоход» и сплавы по Пякупуру

7 февраля 2013

Победы во всероссийских и зарубежных фестивалях и конкурсах вдохновили руководство и специалистов управления культуры, спорта и молодежной политики на разработку новых идей проведения городских мероприятий, а также развитие сотрудничества в сфере культуры не только на окружном, но и на международном уровне. Можно сказать, что намечается глобализация культурного пространства Муравленко. 

«Некоторые жители города сетуют на недостаточное внимание к развитию рок-направления и хип-хоп культуры, - уточняет начальник отдела культуры УКСиМП Администрации города Алексей Окаев. - В мае этого года в Муравленко пройдет рок-фестиваль «Ледоход», а современные танцевальные направления найдут отражение в фестивале «Танцевальный калейдоскоп». В замыслах - демонстрация на центральной городской сцене смешанных направлений, например, симбиоза рока, фольклора и эстрады.

Что увидим в 2013 году?

Открытый городской конкурс художественного слова «Северный ветер», зональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Живые истоки», открытый городской турнир по спортивным танцам «Ритм-2013», открытый городской турнир по современным танцам «Танцевальный калейдоскоп», городской фестиваль детского творчества «Восходящая звезда», открытые школьные конкурсы эстрадной песни и исполнителей на народных инструментах «Чистый голос» и «Гармония», а также многое другое. В ноябре пройдет VI фестиваль любительских театральных коллективов «Ямальская рампа». В нем традиционно примут участие как любительские детские и взрослые театральные коллективы из разных населенных пунктов округа, так и профессиональные артисты.

А звезды будут?

В 2013 году у жителей города есть все шансы увидеть на местной сцене хорошо известных артистов и открыть для себя новые имена. В частности, ожидается, что в Муравленко выступят: инструментальный ансамбль «Хрустальное трио» из Москвы, пианист Олег Полянский из Германии, государственный ансамбль танца «Калинка» из Украины. Намечен визит в Муравленко Алексея Панина, Русланы Писанки, Елены Воробей, группы «Ночные снайперы» и других звезд…

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 6 от 7 февраля 2013 г.  

Источник: Виктория Щербаченко

Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер