Ключи от новеньких авто

6 февраля 2013

6 февраля в город прибыла делегация руководителей профильных департаментов Ямало-Ненецкого автономного округа во главе с первым заместителем губернатора Ямала Евгением Мискевичем. Ключевым событием визита стало вручение ключей от новеньких микроавтобусов марки «Volkswagen» многодетным семьям из Муравленко.

В 2012 году губернатор округа Дмитрий Кобылкин обратился к представителям компаний и предприятий, ведущих свою деятельность на Ямале с просьбой о поддержке социально-незащищенной категории граждан – многодетных семей. Речь шла о приобретении для них транспортных средств, при помощи которых большая семья сможет беспрепятственно выезжать в отпуск или к местам отдыха, а также решать свои ежедневные дела. В городе Муравленко инициативу губернатора поддержал генеральный директор компании «Строй-капитал» Алексей Ластовляк.

Как отметил первый заместитель губернатора ЯНАО Евгений Мискевич, деятельность предприятий, оказывающих содействие повышению качества жизни ямальцев в полной мере можно назвать социально-ответственным бизнесом.

Счастливые обладатели новых семейных авто – жители города Муравленко, воспитывающие своих детей на лучших примерах, основываясь на настоящих человеческих ценностях.

К примеру, супружеская чета Кондратенко растят 11 детей, все вместе они – участники спортивных и культурных мероприятий города. Не отстают от городских активистов и семьи Мултановых и Сидняевых, воспитывающие 6 и 7 ребятишек.

«Много говорится и делается на региональном и федеральном уровнях в плане поддержки и повышения уровня жизни многодетных семей. Но зачастую случается и так, что наши идеи ограничиваются рамками закона. Однако именно проявление доброй воли, как в сегодняшнем событии, доказывает, что главное – это все-таки быть, а не казаться. Именно в этом случае поддержка со стороны компании «Строй-капитал» в лице Анатолия Ластовляка заслуживает слов благодарности. Искренне желаю муравленковским семьям процветания и благополучия!» - сказал в приветственной речи первый заместитель губернатора округа.

Слова благодарности, адресованные Правительству Ямала и представителям социально-ориентированного бизнеса выразил глава Администрации города Александр Подорога, отметив, что единство муниципалитета и бизнеса приносит хорошие результаты. Добрые слова в адрес супругов высказал и Анатолий Ластовляк, пожелав, чтобы в семьях всегда царило взаимопонимание и доброта, а дети росли здоровыми и умными.

Завершая беседу, Евгений Мискевич обратился к муравленковцам с предложением о проявлении инициативы, а именно в части возможных дополнений или новых идей относительно поддержки многодетных семей по направлениям жилищной политики, оздоровления и других.

«Это станет хорошим поводом для обсуждения предложений среди общественности, - отметил глава Администрации, - для проведения социологических опросов жителей Муравленко, о результатах которых будет информировано Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа. Кроме того, предложение служит убедительным примером о важности мнений ямальцев для законодательной базы региона».

Финальный аккорд события - открыть двери нового «Volkswagena», услышать мягкий рокот его двигателя, почувствовать комфорт салона – происходил под одобрительные комментарии уже при всех участниках встречи.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер