Муниципальные образования Ямала проверят на предмет эффективности реализации нацпроектов

21 апреля 2006
Муниципальные образования слабо готовы к реализации национальных проектов. Такое заявление сделал сегодня заместитель губернатора Александр Мещерин на заседании под председательством губернатора Ямала Юрия Неелова, посвященном нацпроектам. Но это, по его мнению, не вполне их вина. Слишком запаздывает нормативно-правовая документация из федерального центра. Поэтому местная власть иногда просто не знает механизмов реализации президентских инициатив.

В то же время на окружном уровне ситуация более или менее стабильная. Разработаны программы по четырем направлениям нацпроектов, определено финансирование каждой из них. Некоторые обязательства федерации взял на себя окружной бюджет. По прогнозам специалистов, затраченные средства вскоре будут компенсированы региону.

Как сказал Александр Мещерин, специализированные структуры Аппарата Президента вскоре проведут в субъектах проверки, имеющие целью выявить «стопоры» в ходе реализации национальных проектов. Причем, проверяться будут не субъекты в целом, а отдельные муниципальные образования. Городам и поселкам Ямала необходимо подготовится к этому. В связи с этим губернатор Ямала Юрий Неелов в очередной раз просил глав муниципальных образований Ямала, присутствовавших на совещании, быть инициативнее, самостоятельнее и более напористо претворять конструктивные идеи в жизнь.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер