Для игр на свежем воздухе

30 января 2013

В погожие дни юным муравленковцам есть где поиграть на свежем воздухе - 92 детские площадки в микрорайонах города доступны не только летом, но и зимой. Все игровые комплексы обследованы на функциональность и безопасность, регулярно чистятся от снега. Также этой зимой в микрорайонах города соорудили восемь снежных горок. Каток тоже пользуется популярностью у детей. На детских площадках многолюдно, особенно по вечерам. Детвора в снегу барахтается с удовольствием, а вот у взрослых отношение к сугробам другое.

Анастасия Бариева: «Конечно, взрослым это доставляет неудобства, но детям нравится, валяются в снегу, для ребенка это хорошо».

Андрей Благов: «Маленький ребенок ходит, спотыкается, в сугробы падает, хотелось бы, чтобы площадки лучше чистили».

В этом году подрядчиком по наведению порядка на всех игровых площадках города выступает индивидуальный предприниматель Альберт Таштимиров. Сотрудники фирмы прокладывают тропинки к качелям и горкам, очищают их от снега, посыпают скользкие места игровых конструкций песком.

Альберт Таштимиров, индивидуальный предприниматель: «Мы работаем с 6-7 утра, бывает, что приходится задерживаться и до 20 ч., и в выходные дни выходить».

Сломанные элементы специалисты вовремя заменяют, особо выдающиеся детские художества закрашивают, правда, только в теплое время года. А вот в борьбе с хамством проигрывают. Альберт Таштимиров, индивидуальный предприниматель: «Дети постоянно бросают мусор – фантики, пластиковые бутылки, так как урн на площадках нет».

В целом, юные муравленковцы проводят время на улице безопасно и с пользой.

Источник: Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер