К сильным морозам готовы

29 января 2013

На Ямал надвигаются морозы. Такие неблагоприятные погодные условия увеличивают риски возникновения пожаров и аварийных ситуаций. Экстренные службы Муравленко в любой момент готовы к ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Сергей Гусев, начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации города: «Одним из основных элементов работы отдела ГО и ЧС в зимнее время является своевременное предупреждение населения о неблагоприятных погодных условиях. В этом году в связи с низкими температурами часто приходили оперативные штормовые предупреждения. Мы предупреждали жителей города бегущей строкой о том, чтобы они по возможности не выезжали за пределы города.

Первые сильные морозы в Муравленко пришли 18 января. Благодаря действиям оперативных и коммунальных служб аварийных ситуаций допущено не было. В соответствии с утвержденным городской Администрацией планом, в случае понижения температуры воздуха до минус 44 градусов, в работе междугородних маршрутных такси произойдут изменения: будут выделены специальные автобусы в количестве не менее 2 штук, а перевозка людей будет осуществляться по предъявлению билетов либо телеграмм».

Источник: Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер