Время великих открытий

24 января 2013

Указ Президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. И неважно, сколько лет прошло после защиты диплома.

Татьянин день, 25 января, обязательно принесет приподнятое настроение и если не встречу, то обязательно воспоминания об альма-матер и студенческой поре. У каждого свои ассоциации с этим днем. В памяти непременно возникают день посвящения в студенты, первые зачеты, сессии, защита диплома, строгие и добрые преподаватели, студенческие капустники и самые хитроумные шпаргалки…Студенческие годы – это время становления, понимания и ощущения самого себя в этом мире, время великих открытий. В Татьянин день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Указ «Об учреждении Московского университета», и он стал официальным университетским днем. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, студенты Муравленковского многопрофильного колледжа также готовят праздничную программу к Татьяниному дню. Причем самостоятельно.

Занимаясь в различных кружках и секциях, они достаточно набрались опыта, чтобы сделать любой праздник ярким, веселым и незабываемым. А таланта у них – хоть отбавляй. Сегодня в ММК обучается 391 человек на отделении среднего профессионального обучения, 196 – на отделении начального профессионального обучения, и примерно 150 - на заочном отделении. Из них около 400 учащихся и студентов получают ежемесячные стипендии за успешную учебу. 11 лучших студентов колледжа в этом году удостоены права на получение разовой стипендии правительства ЯНАО. Самыми востребованными нынче в колледже являются специальности автомехаников, электромонтеров, нефтяников и воспитателей.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 4 от 24 января 2013 г.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер