Боролись до победы

21 января 2013

Ямальские самбисты приняли участие во Всероссийском турнире, который был организован в честь благоверного князя Александра Невского. Около двухсот спортсменов вышли на ковер 11 и 12 января в Кургане. Самбисты боролись до победного, но лишь немногие вышли в финал и показали достойный уровень.

Самые высокие результаты показали самбисты из Муравленко Михаил Демидов и Ярослав Волобуев. Они заняли лишь вторые места, каждый в своей весовой категории. Не только спортсмены, но и тренер Денис Репушко говорят о том, что бороться в Кургане было сложно, но интересно. Ситуации происходили самые разные.

Михаил Демидов планирует войти в тройку призеров на первенстве Урала в марте, он также как и самбист Волобуев стал серебряным призером в Кургане. Известно, что на состязаниях в Кургане спортсмены 97-99 годов рождения боролись за право войти в состав сборной страны, но пока безуспешно. Тренеры говорят, что потенциал и возможности у муравленковцев несомненно есть, подготовка их ждет серьезная.

Источник: Анастасия Попова