Сработали без сбоев и аварий

21 января 2013

На минувшей неделе в Муравленко столбик термометра опустился ниже отметки сорока градусов. В связи с погодными условиями для учащихся были отменены занятия. К усиленному режиму работы в случае дальнейшего похолодания были готовы перейти коммунальные службы, предусмотрено дежурство инженерно-технических работников, аварийных бригад, а также запас ресурсов, необходимых для незамедлительной ликвидации возможных аварийных ситуаций.

Начальник управления УЖКХ Администрации города Ирина Кузнецова: "Все службы коммунальные работают в штатном режиме. Никаких нарушений или аварий ни по теплоснабжению, ни по электроснабжению не жилых домов не промышленных предприятий промзоны города не зафиксировано. Также ежедневно мы собираем информацию о поступлении от граждан заявок о предоставлении Жилищно-коммунальных услуг - количество заявок среднее. Если с начала января у нас колеблется до 59 заявок различного характера, то на сегодняшний день у нас их 50".

Похолодание внесло свои коррективы и в дорожную обстановку. На федеральной трассе в помощи нуждались десятки водителей. Причинами вынужденной остановки транспорта стали проблемы топливной системы. Тем, кто не мог продолжить движения, автоинспекторы ГИБДД оказывали содействие в транспортировке. Также по инициативе сотрудников ГИБДД при поддержке Администрации города на стационарном посту полиции при въезде в Муравленко появились работали пункты обогрева. По прогнозам синоптиков нынешняя неделя будет по-зимнему комфортной, а вот к выходным ожидаются морозы до 28-30 градусов.

Источник: Надежда Деминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер