По оперативным данным

21 января 2013

На минувшей неделе в Муравленко произошло разбойное нападение, которое относится к категории особо тяжких преступлений. Расследование этого уголовного дела было поставлено на особый контроль руководства городского ОМВД. Разбойное нападение — первое серьезное преступление начала 2013 года.

Ночью два молодых человека, угрожая оружием, напали на одного из жителей города. Злоумышленники знали, что у потерпевшего дома находится крупная сумма денег. Пытаясь его запугать, потребовали наличные. Потерпевший оказался не из робкого десятка и сумел за себя постоять. Преступники похитили два мобильных телефона, нанеся мужчине один удар.

Подозреваемых в разбойном нападении сотрудники полиции задержали. Сейчас они находятся под стражей. Оружие, которым угрожали потерпевшему, направили на экспертизу.

А несколько дней назад в Муравленко произошло еще одно преступление, которое вызвало общественный резонанс. Утром владельцы пяти автомобилей, проживающие в разных точках города обнаружили, что их транспортные средства повреждены. На одних машинах разбит бампер, на других стекла. Под руки преступника попали три иномарки и два отечественных автомобиля.

Также полицейские расследуют уголовное дело по факту хищения крупной суммы денег с банковской карточки. Как выяснилось в ходе следствия, таковы отголоски отпуска, проведенного в Таиланде, где потерпевший отдыхал год назад. Спустя семь месяцев, когда на банковскую карту поступили деньги, они тут же исчезли. Более двухсот пятидесяти тысяч рублей были сняты со счета в Таиланде, где потерпевший пользовался банковской картой. На Ямале подобных случаев зарегистрировано еще не было. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. Направлены запросы в Интерпол.

Недавно в суд было направлено уголовное дело по факту краж, которые совершил один и тот же человек. Сначала у своих знакомых он похитил игровую приставку и сразу был изобличен полицейскими. Но следствие еще не завершилось, а молодой человек похитил в одном из фотосалонов мобильный телефон. Уголовное дело расследовано в короткие сроки и направлено в суд с обвинительным заключением. Преступнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Нет паспорта — нет обязательств по кредиту. Такая мысль пришла одному из муравленковцев, когда он потерял документ, удостоверяющий личность. Мужчина написал заявление в полицию, сообщив, что по утерянному им паспорту кто-то оформил кредит. Следствием было установлено обратное. Деньги, которые фигурант уголовного дела задолжал банку, он вернул. А вот за ложный донос мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер