"Внимание, каникулы"

16 января 2013

Завершилась профилактическая операция "Внимание, каникулы", которая стартовала 24 декабря 2012 года. Главная цель, которую преследовали сотрудники автоинспекции не допустить дорожных трагедий с участием детей. Перед началом зимних каникул сотрудники ГИБДД побывали во многих общеобразовательных учреждениях. Ребятам напомнили об особенностях зимней дороги, о правилах поведения на проезжей части, и о том, какие "дорожные ловушки" готовит улица невнимательным участникам движения.

Кроме того, в этот период сотрудники ГИБДД инспектировали снежные горки и ледяные накаты, чтобы исключить съезд на проезжую часть. К счастью, зимние каникулы для школьников прошли без происшествий. Тем не менее, за несколько недель января автоинспекторы составили 12 карточек учета нарушений на юных участников дорожного движения.

К примеру, в районе школы № 4 пешеходы, не обращая внимания на патрульный автомобиль, переходят дорогу в неустановленном месте. В  объектив телекамеры попадают и школьники.

Не смотря на то, что операция «Внимание, каникулы» завершилась, профилактическая работа продолжается. С началом новой учебной четверти ребят ждут познавательные конкурсы «Безопасное колесо» и «Неделя безопасности».

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер