В Пуровском районе - строительное «пополнение»

20 декабря 2012

20 декабря Губернатор Ямала работает в Пуровском и Красноселькупском районах округа. Утром в Тарко-Сале Дмитрий Кобылкин осмотрел новое здание районного молодежного центра, который будет одним из лучших не только на Ямале, этому дворцу позавидуют и другие регионы. На первом этаже центра разместились современный кинотеатр на 50 мест, танцпол, боулинг на 6 дорожек и бильярдный зал. Есть здесь и детская игровая комната, и подростковый клуб, и кафе-мороженое с баром. Второй этаж отдан под офисы молодёжных организаций, а на третьем расположится клуб юных капитанов и игротека. С вводом в эксплуатацию Молодежного центра вопрос о досуге молодежи в Тарко-Сале будет практически решен. Добавим, что открыть центр для посетителей предполагается через пару месяцев.

На набережной реки Пяку-Пур, которая станет настоящим украшением города, Глава региона отметил, что уже летом 2013-го жители города и гости Тарко-Сале смогут увидеть набережную в прогулочном варианте. Окончательно готова набережная будет к декабрю 2014 года. Она будет выполнена из гранита, украшена зелеными насаждениями и фонтаном. Ее длина составит 1 км 200 м. 

Глава муниципалитета Евгений Скрябин отметил, что строительство в районе идет по многим направлениям. Помимо нового жилья, облик района преображают благоустроенные улицы, парки, площади. Только на территории райцентра строится 12 крупных объектов соцкультбыта, 17 многоквартирных домов, 43 объекта индивидуального жилищного строительства. Проблем нет ни с финансированием, ни с материально-техническим обеспечением.  Глава муниципалитета отчитался перед Губернатором о том, что в Тарко-Сале к концу года будет сдано более 19 тыс. м² жилья (без учета индивидуального строительства) - это очень хороший показатель.

Долгожданным и, безусловно, приятным событием стало открытие нового двухэтажного здания акушерско-гинекологического отделения ЦРБ. Самое современное оборудование, комфортные палаты, всё необходимое для медицинского персонала и пациентов позволит этой клинике принимать до 25 рожениц одновременно. На первом этаже находится диспетчерская, приемное отделение, отделения выписки, диагностики, патологии беременности, индивидуальные родильные залы и другие необходимые службы. На втором этаже размещаются родильное отделение, неонатальное отделение - это даст возможность выхаживать недоношенных новорожденных, диагностировать различные заболевания и лечить их с первых дней жизни малыша. Также в здании размещается операционный блок, физиологическое отделение и административные помещения. В родильном отделении два лифта, один пассажирский, другой – для пациентов, которых перевозят на тележках-каталках. Между родильным и существующим операционным корпусом предусмотрена отапливаемая переходная галерея.

Поздравляя жителей Тарко-Сале с важным событием, Губернатор Ямала сказал, что знает, как "нужен был в Тарко-Сале новый родильный дом, как его ждали все жители". Дмитрий Кобылкин, подчеркнув, что Ямал находится в десятке российских регионов по уровню рождаемости, сообщил, что в округе в 2012 году уже родилось около восьми тысяч детей: "А это значит, что нам есть для кого строить детские сады, школы, жильё, развивать инфраструктуру". Губернатор региона пожелал, чтобы Тарко-Сале и Пуровский район "побили все рекорды рождаемости на Ямале".

Из Тарко-Сале Дмитрий Кобылкин вылетит в Красноселькуп.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер