Готовимся к празднику

20 декабря 2012

До встречи Нового года меньше двух недель и атмосфера самого любимого и ожидаемого праздника в Муравленко уже чувствуется - на улицах города зажглась праздничная иллюминация, витрины магазинов, салонов и аптек переливаются всеми цветами радуги. В этом году несколько предпринимателей стали участниками конкурса на лучшее новогоднее и рождественское оформление территории.

Конкурс такого масштаба в Муравленко проходит впервые - 3 номинации и 15 участников. Среди конкурсантов - магазины, парикмахерские и кафе.

К примеру, чтобы создать праздничное настроение коллектив «Евродизайна» готов, что называется, достать звёздочку с неба. Готовится к празднику начали заранее. Подходящие ёлки и настоящий световой дождь заказали через  интернет. А вот снежинки и ёлочные украшения - дело рук всего коллектива. Скоро на двери появится рождественский венок, а рядом вырастут настоящие снеговики, если не подведет погода.

Итоги конкурса подведут в конце декабря. Три лучших предприятия получат главный приз — более тридцати тысяч рублей.

В стремлении подарить жителям города атмосферу праздника не отстают и муниципальные предприятия. Вне конкурса на территории филиала «Ямалкомунэнерго» скоро зажгутся тысячи огней - идет монтаж ограждения. На днях специалисты зафиксируют декоративные фигуры и подведут электропитание. И уже на следующей неделе эта сказочная аллея будет радовать горожан.

Совсем скоро засверкает и праздничная ёлка в городском сквере - открытие ледового городка запланировано на 24 декабря.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер