Есть вопросы к технадзору

11 декабря 2012

В Муравленко провел прием по личным вопросам руководитель службы технадзора Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Арапов. В этом году функции службы расширились - теперь инспекторы ведут надзор и в сфере перевозок легковыми такси.

Нынешняя поездка - плановая для руководителя службы технадзора по городам Ямала. По словам Александра Арапова, общаться с жителями нашего города приятно и полезно - муравленковцы поднимают злободневные темы. К примеру, один из жителей  задал вопрос, касающийся сферы управления внедорожными автотранспортными средствами категории А-3.

Другой посетитель узнавал, можно ли упростить процедуру сверки номеров узлов и агрегатов для самоходных машин, как это сделали в ГИБДД и облегчить процедуру прохождения техосмотра, если машины стоят на учете в Муравленко, а находятся, к примеру, не в черте города. Ответ обратившегося удовлетворил - инспекторы технадзора работают в Губкинском, Ноябрьске и по необходимости могут приезжать в Муравленко, делать на месте снимки и передавать по электронной почте в технадзор. Необходимый талон можно будет получить на месте.

Представитель одной из фирм такси интересовался порядком проведения плановых проверок в 2013 году. Александр Арапов довел до посетителя необходимую информацию.

"Санкции за нарушения правил перевозок пассажиров легковыми такси серьезные,-  отмечает Александр Арапов, - не менее суровые меры наказания предусмотрены и для таксистов, которые работают нелегально".

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер