Темпы строительства впечатляют

11 декабря 2012

По данным Министерства регионального развития России, Ямал - среди регионов, демонстрирующих наиболее убедительную динамику роста объёмов строительства и ввода жилья. С начала года в автономном округе введено в эксплуатацию более 96 тысяч квадратных метров жилья. Это на 178 процентов больше 11 месяцев прошлого года. Тогда было введено немногим более 54 тысяч метров.

Город Муравленко до конца года добавит в общеокружную жилищную копилку около 10 тысяч квадратных метров. В этом году интенсивно ведётся строительство на 16 земельных участках в 4 микрорайонах города. Традиционно основной объем ввода жилья приходится на последние месяцы года. В декабре жителей Муравленко ожидает новоселье.

Как отмечают специалисты, подобная динамика в строительстве позволит к концу года ввести в эксплуатацию запланированные по округу 192 тысячи квадратных метров жилых площадей. Такие темпы прироста позволят региону к 2015 году реализовать амбициозный проект по строительству и вводу 1 миллиона 128 тысяч квадратных метров современной и комфортной жилплощади и решению сложнейшей проблемы ветхого и аварийного жилья.

Источник: Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер