Торжества, посвященные юбилею

8 декабря 2012

До официальной даты празднования 100-летия со дня рождения Виктора Ивановича Муравленко остаются считанные дни. С 14 по 16 декабря в городе запланировано проведение целого ряда масштабных мероприятий. Так, в следующую пятницу, 14 декабря, в Доме культуры «Украина» состоится торжественный концерт. В этот вечер на сцену один за другим выйдут почти 250 исполнителей.

Они представят зрителям новые номера в самых разных жанрах. В ходе программы состоится демонстрация нового фильма о великом нефтянике, снятого телерадиокомпанией «Муравленко-ТВ». 15 декабря в многопрофильном лицее откроется значимое событие - нефтегазовый форум «Развитие нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа: история и современность. Социально-экономические вызовы, перспективы» с участием руководителей ведущих нефтегазодобывающих предприятий, членов Правительства ЯНАО, глав муниципальных образований региона.

Ожидается, что в работе форума примет участие Губернатор округа Дмитрий Кобылкин. Вечером в Доме культуры будет организован праздничный концерт ансамбля «Сыра-Сэв» (г. Салехард). Отметим, что в этом году коллектив национального танца отмечает юбилей – 50 лет творческой деятельности. Словом, в во второй половине декабря в городе произойдет много знаковых событий, в числе которых также и открытие многофункционального ледового корта, и сдача жилого дома.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер