Ямальцы изучат опыт Германии в сфере молодежной политики

5 декабря 2012

Ямальская делегация отправилась в Дюссельдорф (Германия) для развития сотрудничества в сфере молодежной политики и профориентации молодежи. В её состав вошли специалисты окружных департаментов молодежной политики и туризма, международных и внешнеэкономических связей, сотрудники Молодежного центра технологий занятости.

Как сообщили в пресс-службе Губернатора ЯНАО, в рамках поездки, которая продлится до десятого декабря, состоятся встречи с представителями муниципалитета и сотрудниками генерального консульства РФ в Бонне, круглые столы по проблемам социальной работы с мигрантами и мастер-классы для воспитанников и преподавателей центра.

В марте этого года Салехард посетили представители интеграционного центра «Признание, доверие, перспектива» (Дюссельдорф, Германия) для обмена опытом и проведения мастер-классов по профориентации молодежи. Мероприятия получили высокую оценку ямальских специалистов сфер образования и молодежной политики. В адрес губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина поступило приглашение от интеграционного центра «Признание, доверие, перспектива» посетить Дюссельдорф с ответным визитом для продолжения сотрудничества.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер