«Губернаторская сотня»: финишная прямая

3 декабря 2012

В третий, заключительный этап проекта «Губернаторская сотня» прошли сто двадцать девять человек. Среди них - два москвича, два жителя Тюмени и один - из Камчатского края. Об этом рассказала куратор проекта, заместитель губернатора Ямала, руководитель аппарата главы региона Ирина Соколова.

В Салехарде под председательством Ирины Соколовой прошло заседание экспертного совета, на котором подвели итоги второго этапа проекта «Губернаторская сотня». Во втором этапе с претендентами работали координаторы проекта на муниципальном и региональном уровне. Участники пришлось пройти индивидуальное и командное интервью, которое оценивали независимые эксперты. Каждое интервью в среднем занимало от тридцати до сорока минут. За это время участники проекта должны были продемонстрировать свою компетенцию, развитость, активность. Четвертым критерием в выставлении оценки во втором этапе стали результаты тестирования, которые участники набрали в первом этапе проекта. Набравшие от 50 до 54 баллов получали тройку, от 55 до 68 баллов - четверку, выше 69 баллов - отлично. Третий этап предполагает публичную защиту проектов, которая будет проходить как очно, так и в режиме видеосвязи. Организаторы не исключают возможность защиты проекта по скайпу.

«В заключительный этап проекта из ста девяносто одного человека прошли сто двадцать девять человек. Третьего декабря начнется заседание экспертного сообщества по оценке проектов», - рассказала Ирина Соколова. Победители будут названы на итоговом форуме, который пройдет 19 декабря в Салехарде. Ожидается, что в нем примет участие глава региона Дмитрий Кобылкин.

Этот проект, который уже называют уникальным, стартовал в августе этого года. Первоначально на место в губернаторскую сотню претендовали 717 человек. Самую высокую активность проявляли жители Ноябрьска, Салехарда и Пуровского района. Наименьшее количество заявок поступило из Лабытнаног и Красноселькупского района. На первом этапе участники проекта проходили тестирование на федеральном портале, которые по результатам тестирования должны были набрать не менее пятидесяти баллов. Ко второму этапу был допущен 191 кандидат. Далее претенденты проходили интервью с муниципальными и региональными координаторами. В заключительном этапе участникам предстоит публично презентовать свой проект по одной из шести номинаций. Тем, кто станет лауреатами проекта, будет предоставлено право на участие в конкурсе по формированию резерва управленческих кадров ЯНАО без прохождения процедуры экзаменационных мероприятий.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер