Несчастливы одинаково

29 ноября 2012

Где алкоголь, там и проблемы… По словам специалиста управления социальной защиты населения Юлии Рамазановой, поводом для посещения неблагополучных семей становятся звонки или письменные сообщения неравнодушных муравленковцев. В основном сигналы поступают от учителей, соседей или родственников несовершеннолетних детишек. И очень часто оказывается, что эти люди беспокоились не напрасно... В этот день участники рейда - специалисты управления социальной защиты населения, управления образования, комиссии по делам несовершеннолетних и отделения по делам несовершеннолетних посетили шесть семей.

Первая квартира, куда мы пришли - стандартная «двушка», в которой проживает полная семья. Цель визита - проверить, в каких условиях живет несовершеннолетний. «Квартира, где находится мальчик, давно требует ремонта. Сейчас у семьи имеется большая задолженность по квартплате, - рассказывает Юлия Рамазанова. - Чтобы исправить ситуацию, мама устроилась на работу в магазин, а папа подрабатывает в строительной организации». Сегодня родителей не оказалось дома.

«Они на работе», - сказал ребенок из-за запертой двери. «У вас все нормально?» - спросила главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Ольга Кущ. «Да», - последовал ответ. На этом переговоры закончились, и мы отправились в другую семью…

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 48 от 30 ноября 2012 года.

Источник: Светлана Грищенко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер