Юридическая грамотность – в наших интересах

29 ноября 2012

27 ноября сразу в нескольких городских службах прошёл день правовой грамотности. Так в центре занятости населения организовали день бесплатной юридической помощи по Законодательству о занятости населения. Это мероприятие проводится раз в квартал специалистами биржи труда и каждый желающий может обратиться к сотрудникам центра занятости за помощью.

Ведущий инспектор ГУ "Центр занятости населения города Муравленко" Виктория Назаренко: "Этот день проводится для того, чтобы жители имели возможность быть юридически подкованными и свободно чувствовали себя в правовом пространстве".

В этот же день в Пенсионном Фонде города состоялась традиционная акция "Вопрос дня". В такие дни здесь проводят консультации для страхователей по любым интересующим вопросам. "Страховые взносы" - эта тема стала основной отделе пенсионного фонда в минувший вторник.

Руководитель группы администрирования страховых взносов и взыскания задолженностей Пенсионного фонда РФ в г. Муравленко Ольга Бирюкова: "Сам день посвящен сдаче отчетности за 3 квартал, сейчас ведется активная работа по четвертому кварталу, подводим итоги за 2012 год".

По статистическим данным специалистов, в Пенсионный фонд за третий квартал должны были предоставить отчетность 684 страхователя. И нужно отметить, с поставленной задачей справились все. По мнению сотрудников пенсионного фонда, такие акции всегда актуальны и востребованы среди населения.

Их проведение облегчает работу не только страхователям и специалистам по работе с клиентами, но и снимает множество вопросов, непременно возникающих у населения.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер