«Ноябрьскнефтегазу» исполняется четверть века

14 апреля 2006
«Ноябрьскнефтегазу» исполняется четверть века
Завтра ООО «Ноябрьскнефтегаз» - крупнейшему нефтегазодобывающему предприятию на Ямале - исполняется четверть века, - сообщает собственный корреспондент ИА «Север-Пресс».

За 25 лет ноябрьскими нефтяниками добыто порядка 600 млн. тонн углеводородного сырья: 600 мегатонн «черного золота». Изменились название и форма собственности – ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз», поменялись генеральные директора – Сергей Юрьевич Русаков, но неизменным осталось отношение к делу - ежедневный созидательный труд тысяч людей.

15 апреля 1981 года в соответствии с приказом Министерства нефтяной промышленности СССР № 224 было создано производственное объединение «Ноябрьскнефтегаз». Генеральным директором назначен Виктор Андреевич Городилов. В составе производственного объединения в 1981 году было 22 предприятия. Из них 15 передано из «Сургутнефтегаза», в том числе НГДУ «Холмогорнефть», Холмогорское управление буровых работ № 1, Ноябрьская центральная база производственного обслуживания по прокату и ремонту бурового и нефтепромыслового оборудования, Ноябрьская база производственно-технического обслуживания и комплектации оборудованием. Из Нижневартовска в «Ноябрьскнефтегаз» было передано НГДУ «Заполярнефть». В тот же год в структуре ННГ созданы шесть предприятий, в их числе Управление тепловодоснабжения и канализации, трест «Ноябрьскнефтеспецстрой».
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер