Молодые семьи улучшают жилищные условия

20 ноября 2012

С начала года 738 молодых ямальских семей воспользовались государственной поддержкой в улучшении жилищных условий, которую оказывает автономный округ. Объем социальных выплат составил более 727 миллионов рублей. В настоящее время участники программы заняты подбором вариантов жилья, использовать субсидию им необходимо до середины декабря текущего года.

Напомним, в соответствии с установленными законом нормативами, семья из трех человек в качестве социальной поддержки получает в среднем более 700 тысяч рублей, а выплаты для семейства из четырех человек превышают миллион. Принять участие в окружных мероприятиях по предоставлению выплат на приобретение и строительство жилья в рамках программы «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в ЯНАО» могут семьи, в которых оба супруга являются гражданами РФ и постоянно проживают в округе. Возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье, не должен превышать 35 лет.

Кроме того, семья должна иметь доходы, которые позволят оплатить стоимость жилья в части, превышающей размер выплаты. Также семья должна быть по закону признана нуждающейся в жилом помещении. Планируется, что до конца года правом на получение государственной поддержки воспользуются около двух тысяч молодых семей.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер