Лучшего определят «Кудесы»

16 ноября 2012

17 ноября в Муравленко на базе Городского Дома культуры «Украина» откроется VI Окружной фестиваль танца «Кудесы», организатором которого выступили департамент культуры ЯНАО, Окружной Центр национальных культур и управление культуры муниципалитета.

Главным образом мероприятие направлено на сохранение и дальнейшее развитие любительского хореографического искусства Ямала, пропаганду разнообразных форм посредством сценического, фольклорного, сольного, дуэтного и массового исполнения, а также на повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства коллективов и усиление роли хореографического искусства в эстетическом воспитании подрастающего поколения.

В фестивале принимают участие коллективы классического, эстрадного, современного, народного танца, независимо от ведомственной принадлежности, учащиеся хореографических школ, отделений хореографии ямальских школ искусств. Всего к участию заявилось 27 творческих коллективов из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надыма, Губкинского, Муравленко и Пуровского района.

По условиям фестиваля участники могут выступать как в одной, так и в нескольких предложенных номинациях – народный, классический, эстрадный или современный танец. Кроме того, традиционно в рамках окружного мероприятия педагоги из Москвы и Салехарда проведут для участников мастер-классы по темам: «Работа над детским танцем», «Особенности народных танцев: казачий, украинский», «Особенности русского, белорусского, цыганского, испанского танцев», «Особенности танцев народов Севера».

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер