«Система - 112» в России

14 ноября 2012

Представители департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО во главе с директором Игорем Булаевым принимают участие в работе III Всероссийской конференции «Служба – 112 в России.

Проблемы внедрения и перспективы развития», которая сегодня проходит в Курске. Главная тема – освещение вопросов организации технического и программного обеспечения «Системы – 112», технологической взаимосвязи входящих в нее структур и взаимодействия с государственными органами.

Участники конференции рассматривают вопросы управления и контроля в объединенных системах реагирования на чрезвычайные ситуации, информационно-программного обеспечения и формирования модели взаимодействия субъектов «Системы – 112». Состоится также демонстрация пилотного проекта «Система – 112», реализуемого на территории Курской области. Кроме того, запланировано посещение центра медицины катастроф, учебно-методического центра МЧС и центра обработки вызовов.

По словам Игоря Булаева, на Ямале в настоящее время организованы временные схемы маршрутизации системы «112», функционирующие в круглосуточном режиме и постоянной готовности к организации экстренного реагирования на вызовы граждан. Специалистами профильного департамента совместно с сотрудниками ГУ МЧС РФ по ЯНАО разработано техническое задание на создание системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории автономного округа. Оно направлено на согласование в МЧС Российской Федерации.

Напомним, система «112» предназначена для удобного обращения граждан к экстренным оперативным службам по типу «одного окна». Она призвана обеспечить оперативное реагирование и взаимодействие с информационными системами пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, службы «Антитеррор», службы реагирования в чрезвычайных ситуациях и аварийной службы газовой сети.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер