Для четкости и ясности

13 ноября 2012

Охрана труда, качество медицинского обслуживания и образования, а также проблемы неработающих пенсионеров - эти и другие вопросы жизни города и горожан всегда находятся на контроле депутатов Законодательного Собрания Ямала. В конце минувшей недели с трёхдневным рабочим визитом Муравленко посетила депутат окружного парламента Людмила Иванова.

Муравленко — родной город для депутата Законодательного собрания Ямала Людмилы Ивановой. Поэтому проблемы его жителей у неё всегда на особом контроле. На этот раз основной темой визита стало обсуждение программ по обучению пенсионеров работе с персональными компьютерами.

Депутат Законодательного Собрания ЯНАО Людмила Иванова: "Разрабатывается целая система обучения. Подключается департамент образования, социальной политики. Для того, что бы всё это проходило чётко и ясно. И, что самое главное, есть необходимость и желание у наших пенсионеров обучаться именно системам компьютеризации".

Сегодня многие услуги, благодаря интернету, можно получить, не выходя из дома. Программа обучения работе на компьютере позволит создать комфортные условия для пожилых людей. С этого года занятия будут проводиться в центральной библиотеке города.

Депутат Законодательного Собрания ЯНАО Людмила Иванова: "Библиотека становится центром досуга. Непосредственно, именно центром определённых мероприятий, которые трудно провести в другом месте. И с определённой стороны, и никто этого не скрывает, это некая пиар компания направленная насчёт того, что бы привлечь людей".

За три дня работы в Муравленко, Людмила Иванова успела повстречаться со многими горожанами. Во время общения с представителями общественных организаций Муравленко говорили о проблемах образования, здравоохранения и охраны труда. Определённые сложности в данных сферах есть, отметила депутат окружного парламента, но все они решаемы. Для этого муравленковцам нужно активнее выступать с идеями по улучшению жизни ямальцев.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер