Пожар легче предупредить

13 ноября 2012

8 ноября на пресс-конференции, прошедшей в седьмом отряде федеральной противопожарной службы подвели итоги профилактической операции "Жильё". Ежегодные мероприятия проводились сотрудниками отдела надзорной деятельности в течение всего октября. Основная  цель - обнаружение и устранение фактов нарушений правил противопожарной безопасности, особенно  в жилых домах деревянного исполнения.

В ходе проведения профоперации с жильцами, руководителями и сотрудниками городских управляющих компаний проводились беседы и инструктажи. И, стоит отметить, проведённая работа дала свои результаты. В ходе рейдов было выявлено множество нарушений правил эксплуатации жилищного фонда города как со стороны должностных лиц, так и собственниками жилья. Основные замечания - захламление пожарных выходов и бытовых помещений, курение в неприспособленных для этого местах и неисправности в работе электроприборов и систем противопожарной сигнализации.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Муравленко Сергей Прокудин: "По фактам выявленных нарушений, в прокуратуру города было направлено две информации о нарушении правил пожарной безопасности в отношении управляющих компаний. В ООО "ЖЭК-2" в 11 домах нарушаются правила. "Городское хозяйство - 1" - 2 дома. "Городское хозяйство - 3" - 1 дом. "Городское хозяйство - 4" - 4 дома. "Городское хозяйство - 6" - 12 домов".

Управляющим компаниям предписано нарушения устранить в самые короткие сроки. В случае невыполнения на должностных и юридических лиц будут наложены крупные штрафы.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер