Кот и космос

12 ноября 2012

Оранжево-белый кот с добрыми человеческими глазами протянул своё длиннющее тело через всю картину. Руслан Якубов, который изобразил полосатика, не пожалел красок и на лапки – они у кота толстые, как валенки. Это не единственная картина, которая привлекла внимание посетителей персональной выставки шестилетнего Руслана «В мире красок и добра».

«Посмотрите, каким разнообразным изображает мир Руслан, - сказала на открытии выставки заместитель директора детской художественной школы Нурия Садриева, - это и животные, и птицы, и растения, и, конечно, игрушки». Маленький художник начал заниматься в школе год назад. Этой осенью он вместе с другими детьми особой заботы принял участие в выставке «Будущее - для всех» и на муниципальном этапе занял 1 место.

С победой его от всей души поздравили в управлении соцзащиты населения, где и подарок вручили. С подарком очень даже угадали, ведь в него входила книга про космос! «Мой сын увлечен космосом, многое уже знает, но еще больше задает вопросов на эту тему», - говорит Елена Якубова. Кстати, на выставке мы, конечно же, увидели и рисунок с летящей ввысь ракетой.

Теперь юный художник примет участие в окружном этапе конкурса «Будущее - для всех» в Ноябрьске. По-моему, этот ученик, который на первый взгляд такой хрупкий, на самом деле обладает настойчивостью и сильными чертами характера. «Руслан старательный, трудолюбивый», - подтверждает преподаватель Людмила Васильева. В школе уверены: он обязательно достигнет больших высот, порадует новыми выставками.

Конечно, поначалу при поддержке взрослых. Ну а рыжий кот на толстых лапах все так же гордо и независимо продолжает смотреть с картины. Коту повезло: благодаря доброму мальчику Руслану он прочно и крепко стоит на земле.

Источник: Вера СЕРЕБРЯКОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер