20% ямальцев - за кандидата "против всех"

13 апреля 2006
20% ямальских избирателей отдали бы свой голос за кандидата "против всех", если бы выборы в Госдуму РФ состоялись сегодня. Об этом говорят результаты замера социально-экономической и политической ситуации в Ямало-Ненецком автономном округе, проведенные в марте 2006 года.

Как отметил начальник управления социально-политических и научных исследований департамента информации и общественных связей округа Александр Прокудин на сегодняшнем заседании администрации Ямала, в политических симпатиях северяне, по-прежнему, на стороне "Единой России", за эту партию отдали бы голоса 44% опрошенных избирателей.

На втором месте по популярности среди ямальцев партия ЛДПР, ее рейтинг составляет 6%. За КПРФ проголосовали бы 4% избирателей, все остальные партии не набрали бы и 1%.

Значительно подрос (до 66%) рейтинг председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова, а показатели доверия к депутатам ГосДумы РФ традиционно низки.

По-прежнему высок личный рейтинг Президента России Владимира Путина — 80%. Такой же рейтинг у губернатора округа Юрия Неёлова, сообщает пресс-служба губернатора Ямала. Свои надежды на улучшение жизни жители Ямала связывают с Президентом России Владимиром Путиным (34%) и с губернатором автономного округа Юрием Неёловым (30%).

На политические партии, профсоюзы, федеральное правительство надеются не больше 1% опрошенных. Ямальцы, как, впрочем, и все россияне, в последнее время все чаще рассчитывают на самих себя и на свои семьи (31%).
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер