Интернет помогает повышать качество медицинских услуг

9 ноября 2012

В больницах Ямале появляются Интернет-регистратуры. Здесь реализуется проект по внедрению региональной медицинской информационно-аналитической системы здравоохранения (РМИАС) и регионального распределенного архива медицинских изображений (РРАМИ).

Установка ведется в ряде учреждений здравоохранения автономного округа: в Муравленковской, Губкинской и Лабытнангской городских больницах, Новоуренгойской центральной городской больнице, Надымской и Тарко-Салинской центральных районных больницах, Харпской районной больнице, Туберкулёзной больнице ЯНАО и Надымской городской стоматологической поликлинике. Ожидается поставка современного серверного оборудования для развертывания системы и РРАМИ. Создан специальный портал – «Интернет-регистратура ЯНАО» (yanaozdrav.ru) .

Единая окружная система Интернет-записи позволит каждому застрахованному жителю автономного округа записаться на прием к врачу в медицинские учреждения округа. Это позволит обеспечить доступность здравоохранения, снизить нагрузку на персонал, сократить очереди в учреждениях здравоохранения и, в конечном итоге, – повысить качество медицинских услуг, улучшив здоровье населения.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер