Житель Муравленко выдвинут на соискание премии Президента России

9 ноября 2012

В Салехарде состоялось второе заседание Совета молодых ученых и специалистов при Губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа. Совет рассмотрел три кандидатуры на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2012 год.

В результате тайного голосования молодые ученые Ямала на соискание премии Главы государства в области науки и инноваций для молодых ученых за 2012 год выдвинули Альберта Мавлиева.

В департаменте науки и инноваций ЯНАО рассказали, что кандидат технических наук Альберт Мавлиев в соавторстве с другими учеными разработал эмульгатор обратных водонефтяных эмульсий. Эмульгатор прошел испытание на «прочность», он применялся компанией ООО «Сервис ТЭК» при обработке 32 нефтяных скважин на месторождении Ноябрьского региона. В результате внедрения инновации увеличилась эффективность работы скважин. В настоящее время молодой ноябрьский ученый Альберт Мавлиев работает инженером 1 категории в филиале «Муравленковснефть» ОАО «Газпром нефть – ННГ».

 

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер