"Малый и средний бизнес" : площадка для диалога

7 ноября 2012

В Новом Уренгое прошла региональная выставка "Малый и средний бизнес Ямала". Свою продукцию представили более 80 участников из различных городов округа. Муравленковские предприниматели достигли определенных результатов. Выставка "Малый и средний бизнес Ямала" собрала бизнесменов округа в седьмой раз. Владимир Трофимов ежегодно участвует в ней. Продукцию пекарни "Горячий хлеб" он представил и на этот раз.

Предприниматель Наталья Трегубова: "Эта выставка была более разнообразной. С каждым годом выставка набирает обороты, все больше участников. И качество выставки и проектов все больше расширяется и делает ее яркой и насыщенной". Изделия пекарни "Горячий хлеб" пользуются большим спросом не только в Муравленко, но и в Губкинском, а также в поселке Ханымей. По достоинству оценили качество "Трофимовского хлеба", как его давно называют горожане, и на выставке "Малый и средний бизнес Ямала". Владимир Трофимов стал победителем в номинации "Лучший производитель хлебо-булочных изделий". Такую награду предприниматель завоевывает ежегодно, и в этом есть свои секреты.

Наталья Трегубова: "Главное, чтобы было новшество. Каждый раз, когда ты едешь на выставку, нужно представить что-то новое. Нельзя представлять одно и тоже - это людям становится неинтересно". Свою продукцию на региональной выставке представил и директор компании "Концептстрой". Уже несколько лет муравленковский предприниматель Сергей Черепанов занимается производством оконных и дверных блоков. Участие в выставке для него не только возможность заявить о себе, но и площадка для обмена мнениями и опытом.

Директор ООО "Концептстрой" Сергей Черепанов: "Мы бизнесмены общаемся друг с другом, делимся планами, целями своими, где-то мы помогаем друг другу в таких общениях". Бизнесмены Муравленко отмечают, участие в выставке способствует дальнейшему развитию предпринимательской деятельности. И сегодня, когда малый и средний бизнес является важным сектором экономики, это особенно актуально.

Источник: Светлана Грачёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер