На шаг впереди

7 ноября 2012

В минувшие выходные губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин работал в газовой столице. В Новом Уренгое он торжественно открыл Гражданский форум и посетил «Аллею успеха» - выставку социально ориентированных некоммерческих организаций, где свои наработки представили около полусотни НКО.

Ознакомившись с общественными новациями, Дмитрий Кобылкин стал модератором дискуссионной площадки «Открытый регион - механизм повышения эффективности власти». За полтора часа глава региона ответил на несколько десятков вопросов. Подводя итог, особо подчеркнул роль общественников в реализации проектов по поддержке материнства и детства, инвалидов, благоустройству городов и поселков. Но самое главное достижение последних лет, по мнению губернатора, - активный диалог общества и власти.

Дмитрий Кобылкин, губернатор ЯНАО: «Я рад тому, что сегодня вот этот мостик между общественными организациями налажен. Люди не замыкаются в себе, не говорят, что мы делаем за власть какую-то работу. А говорят, что это горячо и на это следует обратить внимание". Сергей Богдановский, представитель общественной организации инвалидов г. Ноябрьска: «Если брать российский масштаб, Ямал идет на шаг впереди. И я думаю, что этот форум показал наглядно, что мы не отстали, а так же продолжаем на шаг, на два идти впереди».

Источник: yamal-region.tv

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер