На Ямале прошел конкурс видеоработ

6 ноября 2012

В департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО подвели итоги окружного конкурса на лучший видеоролик по безопасности жизнедеятельности. Ежегодно в конкурсе принимают участие учащиеся (дополнительного образования, общеобразовательных школ и гимназий, начального и среднего профессионального образования) всех муниципальных образований округа, что свидетельствует об актуальности и понимании проблемы в молодежной среде.

Члены жюри отмечают активное участие представителей Губкинского, Надыма, поселков Ханымей, Тазовский и села Красноселькуп. Конкурс проводился по четырем номинациям: «Пожарная безопасность», «Безопасность на улицах и дорогах», «Поведение в криминогенных ситуациях», «Выживание в условиях вынужденной автономии». Всего на конкурс было представлено 22 видеоролика информационного, постановочного и анимационного жанров.

Победителями конкурса стали воспитанники Тазовского районного дома детского творчества, средней общеобразовательной школы №6 из Надыма, творческие коллективы Харсаимской школы искусств и кадетский казачий класс 8 «В» из Тарко-Сале. Победители удостоены памятными призами и дипломами. Участники, занявшие вторые и третьи места – дипломами.

«Наша главная задача – привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме личной и общественной безопасности, научить действовать в условиях чрезвычайной ситуации», - отметил председатель оргкомитета, директор профильного департамента Игорь Булаев. - «Надеемся, что количество пожаров и других происшествий, связанных с человеческим фактором, будет на Ямале меньше».

Информация о результатах конкурса размещена на официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти ЯНАО в разделе «Текущая деятельность» на странице департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа (http://правительство.янао.рф/power/iov/zashita/about/).

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер