В новый микрорайон в Тюмени смогут переехать более 2 700 ямальцев

30 октября 2012

Завершился очередной этап программы «Переселение из районов Крайнего Севера жителей ЯНАО» - сформирован реестр участников программы. В списки потенциальных участников программы «Фонда жилищного строительства ЯНАО» по итогам проверки включены более 2 700 заявителей.

Участники программы переселения в 2013 году получат новые квартиры в микрорайоне «Ямальский» в Тюмени. Фонд заключил договоры с застройщиком ОАО «Запсибгазпром» на приобретение 2 861 квартиры. Жилой микрорайон «Ямальский» в городе Тюмени состоит из 15 многоэтажных домов. В настоящее время в микрорайоне продолжается строительство кирпично-монолитных домов, ведется отделка фасадов панельных домов, а также проводятся работы по благоустройству территории.

В целом с начала реализации программы специалистами Фонда были проверены на соответствие документы  4 796 заявителей.

Не вошли в программу более двух тысяч заявителей. Основная причина отказа в том, что 1 056 граждан не состоят в программе «Сотрудничество» на 01.01.2011 года (не подали документы вовремя). Среди других причин – заявители имеют жилье за пределами ЯНАО, стаж работы в районах Крайнего Севера менее 30 лет, а также ранее уже воспользовались государственной жилищной субсидией.

Уточнить информацию о своем участии в программе и получить дополнительные сведения можно, обратившись в НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» по телефонам: 8 (34922) 5-34-19, 5-34-16, 7-00-93 или на официальном сайте fgs.gov.yanao.ru.

Программа НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» «Переселение из районов Крайнего Севера» является дополнительной программой, способствующей переселению жителей автономного округа за пределы районов Крайнего Севера.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер