Муравленковцы отправились в Германию

30 октября 2012

29 октября начался визит делегации Ямало-Ненецкого автономного округа в Германию. Ямальцы примут участие в мероприятиях, посвященных  Году российской истории в ФРГ.

В составе группы представителей ЯНАО – восемь молодых ямальцев из Салехарда, Муравленко, Ноябрьска и Надыма – все они победители открытого (заочного) конкурса на участие в этом путешествии и победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории.

Программу организаторы тура составили насыщенную. Например, в Ганновере ямальцы посетят местный исторический музей, Новую Ратушу, где поднимутся к куполу строения на высоту100 метров, увидят экспозицию из истории города. Далее в программе пребывания – поездка в Берлин с посещением Бранденбургских ворот, Рейхстага, Берлинской стены, Дома российской культуры и других достопримечательностей.

По возвращению в Ганновер запланирована встреча со студентами Университете им. Ляйбница, посещение Херренхойзер Гартен (прообраз парка в Петергофе) и замка Боденверден, в котором родился Барон Мюнхаузен.

Отметим, что посещение Германии – продолжение сотрудничества школьников Ямало-Ненецкого автономного округа и воспитанников Спортивно-Культурного Интеграционного центра Вика (Ганновер), которое развивается с 2009 года.

Финансирование поездки осуществляется за счёт средств, предусмотренных в смете расходов департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО и окружной целевой программы «Развитие системы образования Ямало-Ненецкого автономного округа на 2011-2015 годы».

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер