Опыт полезен

19 октября 2012

С 21 по 25 октября в Казани (Республика Татарстан) состоится выездное заседание совместной коллегии департамента молодёжной политики и туризма Ямала и окружного департамента по физической культуре и спорту, в котором примут участие руководители органов по делам молодёжи и спорта муниципальных образований ЯНАО, а также руководители подведомственных учреждений.

В ходе заседания коллегии планируется обсудить итоги летней оздоровительной кампании Ямала, перспективы развития туризма и молодежной политики в регионе и отработать предложения в бюджет 2013. Также будут рассмотрены итоги выступления ямальских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне и ход подготовки к Играм в Сочи, вопросы строительства спортивных объектов на Ямале и создания условий для беспрепятственного доступа к ним людей с ограниченными возможностями здоровья. Также участники коллегии обсудят темпы реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в регионе.    

Кроме того, в программе выездного заседания запланированы встречи с руководителями республиканских ведомств молодежной политики, спорта и туризма, а также посещение наиболее значимых и интересных для Ямала, в плане изучения положительного опыта, профильных объектов. Вниманию ямальцев будут представлены объекты предстоящей XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года, среди которых Центр бокса и настольного тенниса, Деревня Универсиады, Казанская академия тенниса, Центр гребных видов спорта и другие. Также планируется посещение Республиканского центра студенческих трудовых отрядов, Молодёжного центра Республики Татарстан, Лиги студентов Республики Татарстан, Республиканского центра по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков «Лето», а также Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи «Патриот».

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер