Метр за метром: новоселье близится

18 октября 2012

В Муравленко активными темпами ведется строительство на 14 земельных участках в трех микрорайонах города. Квартиры в новостройках будут предоставлены гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Уже в конце ноября в пятом микрорайоне будет сдан еще один дом с квартирами-студиями.

В рамках соглашения с некоммерческой организацией "Фонд жилищного строительства Ямала" возведение домов коридорного типа ведется - в одиннадцатом и пятом микрорайонах. Трехэтажное здание по улице Школьной фирме "Стройдеталь" удалось построить за год. Согласно графику объект должны сдать в эксплуатацию уже в конце ноября.

Начальник участка ООО "Стройдеталь" Александр Самохвалов: "На данный момент сейчас производятся отделочные работы - укладка линолеума, керамической плитки, поклейка обоев, уже выходим на финишную прямую".

96 квартир-студий, минимальная площадь каждой - не менее 18 квадратных метров. Будущим новоселам квартиры предоставят в чистовой отделке.

Отметим, что квартиры-студии не похожи на комнаты в типичных общежитиях - здесь есть душевая и пусть небольшая, но своя кухня.

Здание возводилось при помощи сборного каркаса с заполнением из газосиликатных блоков. Это новая технология строительства, но она уже успела зарекомендовать себя в ямальских городах.

Возможность комфортно жить в таких домах будет предоставлена людям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. В первую очередь - жителям пятого и шестого микрорайонов.

И.о. начальника Управления ЖКХ Администрации города Муравленко Татьяна Батюк: "В дома с квартирами-студиями будут вселятся граждане, проживающие в жилых домах коридорного типа - в бывших общежитиях, по мере их сноса. Всё будет происходить согласно графику, жилые помещения будут предоставлены общей площадью не менее ранее занимаемой".

Таким образом постепенно, по мере сдачи домов коридорного типа в эксплуатацию, все общежития города превратятся в комфортабельное, отвечающее всем современным требованиям жилье.

Источник: Светлана Грачёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер