Не забудьте о профилактике гриппа

10 октября 2012

По данным Роспотребнадзора в 10 городах и 9 регионах России отмечается превышение эпидемиологических порогов по заболеваемости ОРВИ. Ямал пока не входит в их число, но здесь тоже регистрируется сезонный подъем заболеваемости, который по данным мониторинга на 17% ниже порогового уровня. Превышение фиксируется только в Салехарде. Вирус гриппа в регионе пока не выявлен.

В Муравленко на сегодняшний день количество заболевших ОРВИ на 20% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Традиционно больше подвержены сезонным болезням дети. За предыдущую неделю с различными осложнениями в детское отделение городской больницы были госпитализированы 3 ребенка. Среди взрослых случаев госпитализации нет. Специалисты связывают это с тем, что заболевшие часто не обращаются в поликлинику, предпочитая лечиться дома.

Врач-терапевт Татьяна Репина: «Один из методов специфической профилактики гриппа — вакцинация. Прививочная компания стартовала в России в сентябре. В Муравленко вакцина пока не поступила. Прийти в город она должна до конца месяца».

Источник: Надежда Деминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер