Армрестлинг: адреналин зашкаливал!

8 октября 2012

В Новый Уренгой съехались атлеты из всех уголков Ямала. Площадкой для проведения соревнований по армрестлингу выбрали Детско-юношескую спортивную школу "Сибирские медведи". В открытом Чемпионате округа приняли участие и силачи Муравленко. Все выступали в четырех весовых категориях.

Во второй раз в округе проводится открытый Чемпионат по армрестлингу. Для ямальского зрителя этот вид спорта в новинку, но он уверенно завоевывает популярность. В этом году состязания провели в Новом Уренгое, на базе детско-юношеской спортивной школы "Сибирские медведи". Побороться за право звания самого выносливого собрались более пятидесяти силачей. Муравленковцы - в списке участников. В нашем городе любителей "борьбы на руках" пока не так много, но планы у армрестлеров серьезные.

Призёр Открытого Чемпионата ЯНАО по армспорту Евгений Хабаров: «В наших планах - создание официальной секции, Федерации этого вида спорта для того, чтобы представлять нас в округе и на более серьезных соревнованиях».

Восемь муравленковских атлетов отправились меряться силой в четырех весовых категориях. Результат - две бронзовых, одна серебряная и одна золотая медали. В числе призеров Вячеслав Цекун. В прошлом он занимался пауэрлифтингом, сейчас показывает достойные результаты в армспорте. Он стал третьим в весовой категории до восьмидесяти килограммов. Оценку своему выступлению дает положительную, но уверен, что мог выступить лучше.

Призёр открытого чемпионата ЯНАО по армспорту Вячеслав Цекун: «Адреналин зашкаливал, я не мог включиться, вспомнить, что мы тренировали, боролся так, как получалось».

Боролись за места на пьедестале почета и другие наши армрестлеры. По итогам соревнований три спортсмена из Муравленко вошли в состав сборной Ямала – Дмитрий Головко, Вячеслав Цекун и Евгений Хабаров представят наш город в начале декабря на Первенстве Уральского Федерального округа в Екатеринбурге.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер