Слагаемые успеха

4 октября 2012

Ответственность, внимательность и любовь к своему делу — слагаемые успеха победы в любом профессиональном конкурсе. Работник цеха добычи нефти и газ №5 филиала «Муравленковскнефть» Зуфар Сайфуллин вошёл в четверку призёров традиционного соревнования «Лучший по профессии-2012» среди операторов ДНГ. Конкурс проходил 17 августа в Ханты-Мансийске. А следующей точкой маршрута муравленковского оператора станет Нижневартовск, где состоится заключительный тур состязания. Поездка стала возможной благодаря победе Зуфара Сайфуллина на местном и окружном уровне конкурса "Лучший по профессии".

Упорство и чувство ответственности всегда помогали Зуфару добиваться поставленных целей. И речь не только об окружном и городском конкурсах, но и жизни вне работы. Внешне строгий работник, он еще и студент 3 курса Тюменского нефтегазового университета, учится заочно. А еще у него большая семья, которая дружно болеет за своего героя, когда тот отправляется завоевывать новые высоты. Кстати, следующая ступень — заключительный этап конкурса «Славим человека труда» среди нефте- и газодобывающих предприятий Российской Федерации, входящих в состав Уральского Федерального округа.

Оператор ЦДНГ №5 филиала "Муравленковскнефть" Зуфар Сайфуллин: «Конкурсы профессионального мастерства у нас  проходят уже давно, я считаю, что профессиональная подготовка среди операторов добычи нефти и газа в "Газпром нефти" намного выше, чем у наших конкурентов. Готовиться нужно всегда и  не только в одной отрасли".

Исходя из опыта прошлых профсостязаний, говорит Зуфар, самое сложное, и в тоже время важное, перебороть волнение. Включить «режим самообладания» и настроиться только на работу.

В Филиале «Муравленковскнефть» также прилагают все силы к победе, помогают оператору, оснастили необходимым оборудованием. Зуфар возьмёт его с собой на конкурс в Нижневартовск, который пройдёт с 8 по 10 октября. А пока конкурсант упорно готовится и верит в успех.

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер