Ямал готовится к осенней волне гриппа

3 октября 2012

На Ямале создан окружной оперативный штаб по предупреждению распространения на территории региона пандемического вируса гриппа А/H1N1/09, руководителем которого назначена заместитель Губернатора округа Татьяна Бучкова.

В соответствии с распоряжением ямальского Правительства, штабу предстоит обеспечить взаимодействие с федеральными органами, исполнительными органами государственной власти Ямала, органами местного самоуправления, общественными объединениями, юридическими лицами, предпринимателями и гражданами в целях предупреждения распространения вируса.

Утвержденным планом предупредительных мероприятий предписано организовать ежемесячный мониторинг циркуляции вирусов гриппа,  обеспечить пополнение запаса противовирусных препаратов, дезинфицирующих средств и масок для защиты органов дыхания, организовать и провести вакцинацию населения, а также многие другие мероприятия.

Отметим, что в период пандемии гриппа в округе будет введен масочный режим, ограничены мероприятия с массовым пребыванием людей, а детей, учащихся и персонал с признаками ОРВИ в детсадах и школах  будут своевременно изолировать. Также будет проводиться обязательный осмотр детей перед началом занятий в учреждениях для выявления учащихся с признаками вируса.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер