«Радужные» каникулы

18 августа 2008
    Ребят в оздоровительном лагере «Радуга» ждёт море улыбок, море впечатлений, море новых знакомств. В течение двадцати одного дня дети будут посещать различные городские мероприятия, участвовать в праздниках и развлечениях, для них запланированы познавательные экскурсии, увлекательные туристические походы в лес, парковую зону города. А для педагогов, работающих в лагере, наступил период активного творческого труда, поиска новых форм работы в детских коллективах.
    Сюжетная линия всех мероприятий летнего отдыха детей в «Радуге» посвящена ХХIХ летним Олимпийским играм. 30 июля состоялось торжественное открытие смены под названием «Олимпийский резерв» в «Радуге».
    Каждый день ребята проводят с пользой для здоровья. С 4 по 9 августа проводилась Неделя здоровья. Каждый день недели носил своё символическое название: понедельник - день бегуна, вторник - день прыгуна, среда - день меткого стрелка, четверг - день силача, пятница - день гимнаста, а в субботу Неделя здоровья закончилась спортивным развлечением «Зов тундры».
    Для 40 детей в период отдыха детская поликлиника проведёт комплекс эндоэкологического реабилитационного лечения препаратами растительного и природного происхождения. Остальные ребята пройдут курс профилактического лечения, который состоит из комплекса физиопроцедур, массажа, лечебной физкультуры.
    Родители могут быть уверены, что к концу смены все ребята реализуют свои возможности и потребности, восстановят и укрепят своё здоровье, разовьют свой творческий потенциал. А педагоги верят, что из наших воспитанников вырастут будущие олимпийские чемпионы!
 
С. Рудницкая, начальник лагеря
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер