Тонкости производства и творческий подход

28 сентября 2012

Творческий подход к производственному процессу возможен не только в учреждениях культуры.

Это доказали работники муравленковского газоперерабатывающего завода. Изучать основы техники безопасности на производстве в форме игры КВН просто и весело. В итоге не только знания лучше усваиваются, но и коллектив становится более сплочённым. Говорить с юмором о серьёзных вещах непросто. Но молодые, активные сотрудники муравленковского газоперерабатывающего завода знают, как это сделать. Изучение технологических процессов в производстве, проверка знаний по промышленной безопасности и охране труда в форме конкурсов, стихов и песен - процесс интересный. Подобная форма обучения устраивает и руководство завода, и его сотрудников.

Аппаратчик воздухоразделения муравленковского ГПЗ Ирина Шестакова: «Помимо работы нас ещё интересует общественная жизнь. Хочется занять людей, у них остаётся есть нерастраченная энергия, творческий потенциал. И хочется это развить. Что бы и людям было интересно, и нам».

Выполняя изо дня в день одни и те же служебные обязанности, проявить себя как творческую личность сложно. Благодаря таким мероприятиям как игры КВН, день охраны труда и другим досуговым программам коллектив становится более сплочённым и производственный процесс проходит интересней.

Лаборант химического анализа муравленковского ГПЗ Елена Панина: «Каждый из нас по-своему талантлив. И это выяснилось совершенно случайно, после первого конкурса по охране труда. Кто-то, оказывается, умеет сочинять стихи, кто-то чудесный актёр. Этого мы совершенно не ожидали. И мы вот так уже общаемся давно и дружим уже даже семьями».

Цель всех проводимых творческих конкурсов, совместных выходов на уборку территории, экскурсий и других мероприятий очевидна. Коллектив должен общаться не только в процессе работы. Поэтому все начинания группы активистов муравленковского газоперерабатывающего завода поддерживает и руководство.

Оператор технологических установок муравленковского ГПЗ Евгений Волчков: «Мы объясняем цель наших действий и руководители всячески помогают. Организовывают транспорт, решают вопросы на более высоком уровне. Никогда никто не говорит, мол, мы отказываемся помогать вам, только за. Эти начинания всегда приветствуются. Так что, я считаю, что очень хорошо показывать свою активность».

Быть активным, организовывать коллектив вне работы, и привлекать всех к общественной жизни - важная деятельность. Проводимые на муравленковском ГПЗ мероприятия приобретают популярность и в остальных подразделениях СИБУРа. Так конкурс по охране труда уже проводится и среди команд других предприятий. На достигнутом активисты завода останавливаться не собираются. Впереди много идей. Совсем скоро завод отметит своё 25-тилетие. И ребята готовят очередной сюрприз для коллектива.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер