Совет молодых ученых и специалистов при Губернаторе ЯНАО

27 сентября 2012

26 сентября в Салехарде состоялось первое заседание Совета молодых ученых и специалистов при Губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа. Организатором выступил департаментом по науке и инновациям ЯНАО. Отметим, что заседания будут проводиться один раз в три месяца.

В мероприятии приняли участие представители Управления Росприроднадзора по автономному округу, Научного центра изучения Арктики, филиала «Столичной финансово-гуманитарной академии» в Салехарде, Дирекции по развитию гостинично-туристического комплекса, ООО «Газпром ВНИИГАЗ», Института экологии растений и животных УрО РАН, Молодежного центра технологий занятости, а также специалисты окружных департаментов по науке и инновациям, по молодежной политике и туризму и образования.

На заседании обсуждались вопросы функционирования Совета, деятельность Советов молодых ученых и специалистов в организациях различных организационно-правовых форм и отраслей. Кроме того, участникам был представлен опыт департамента по молодежной политике и туризма Ямала по взаимодействию с молодыми учеными и специалистами автономного округа и предложения по реализации целей и задач Совета.

В завершении заседания был избран председатель, два заместителя и секретарь Совета.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер